[BIBLIOGRAPHIE]. TCHEMERZINE (Avenir). Bibliographie... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. TCHEMERZINE (Avenir). Bibliographie des éditions originales et rares d'auteurs français des XVe, XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Marcel Plée, 1927-1933. 10 volumes in-8°, bradel, demi-vélin blanc, tête dorée, couv. conservées (reliure de l'époque). Environ 6 000 fac-similés. Quelques inscriptions manuscrites au crayon.
Mes ordres d'achat