[BIBLIOGRAPHIE / ROTHSCHILD]. Catalogue des... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[BIBLIOGRAPHIE / ROTHSCHILD]. Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le Baron James de Rothschild. Paris, Damascène Morgand, 1884-1920. 5 volumes in-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, chiffre couronné en pied, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Illustrations en noir dans le texte et planches enluminées. Dos éclaircis ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat