[BIBLIOGRAPHIE]. QUÉRARD (J.-M.). De la bibliographie... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. QUÉRARD (J.-M.). De la bibliographie générale au dix-neuvième siècle et plus particulièrement Du manuel du libraire et de l'amateur de livres. Lettre à M. Jacques- Charles Brunet [...]. Paris, L'Éditeur, 1863. Grand in-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture conservée (Lemardeley). Envoi de l'auteur à M. Auguste Aubry sur la couverture. De la bibliothèque Ney d'Elchingen, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat