[BIBLIOGRAPHIE / PRESSE]. Catalogue des écrits,... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE / PRESSE]. Catalogue des écrits, gravures et dessins condamnés depuis 1814 jusqu'au 1er janvier 1850. Suivi de la liste des individus condamnés pour délits de presse. Paris, Chez Pillet Fils Aîné, Éditeur, 1850. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (H. Mériot). Dos passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat