[BIBLIOGRAPHIE / PLANTIN]. ROOSES (Max).... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE / PLANTIN]. ROOSES (Max). Christophe Plantin, imprimeur anversois. Anvers, Jos. Maes, 1896. In-4°, demi-percaline rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Deuxième édition portant la date de 1897 sur la couverture et celle de 1896 sur le titre. Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte, dont un portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat