[BIBLIOGRAPHIE]. PICHON (Jérôme) & VICAIRE... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. PICHON (Jérôme) & VICAIRE (Georges). Documents pour servir à l'histoire des librairies de Paris 1486-1600. Paris, Librairie Techener, 1895. In-8°, bradel, cartonnage marbré, couverture conservée (reliure de l'époque). Deux planches en couleurs et quelques fi gures dans le texte. Envoi de Georges Vicaire sur le faux-titre. Coiffe de tête accidentée.
Mes ordres d'achat