[BIBLIOGRAPHIE / OCCULTISME]. CAILLET (Albert... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[BIBLIOGRAPHIE / OCCULTISME]. CAILLET (Albert L.). Manuel bibliographique des sciences psychiques ou occultes. Sciences des mages - Hermétique - Astrologie - Kabbale - Franc- Maçonnerie - Médecine ancienne - Mesmérisme - Sorcellerie - Singularités - Aberrations de tout ordre - Curiosités. Paris, Lucien Dorbon, libraire, 1912. 3 volumes in-8°, demi-percaline bordeaux à coins, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure postérieure). Les couvertures portent la date de 1913. Un tableau replié à la fi n du tome III. Une bibliographie qui, étant donné son domaine, devrait comporter un nombre infi ni de volumes...
Mes ordres d'achat