[BIBLIOGRAPHIE / JAPON]. PAGÈS (Léon). Bibliographie... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[BIBLIOGRAPHIE / JAPON]. PAGÈS (Léon). Bibliographie japonaise ou Catalogue des ouvrages relatifs au Japon qui ont été publiés depuis le XVe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Benjamin Duprat, 1859. In-4°, demi-veau blond à coins, fi ne roulette dentelée à froid bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Basil Hall Chamberlain, avec ex-libris imprimé sur le premier contreplat et manuscrit sur le titre. Quelques épidermures.
Mes ordres d'achat