[BIBLIOGRAPHIE / GAUTIER]. TOURNEUX (Maurice).... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE / GAUTIER]. TOURNEUX (Maurice). Théophile Gautier. Sa bibliographie. Paris, J. Baur, Libraire-Éditeur, 1876. In-8°, demi-chagrin bleu nuit (reliure de l'époque). Une eau-forte par H. VALENTIN (en défi cit). Tiré à 110 exemplaires, celui-ci un des 100 sur hollande.
Mes ordres d'achat