[BIBLIOGRAPHIE / FABLIAUX]. MONTAIGLON (Anatole... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[BIBLIOGRAPHIE / FABLIAUX]. MONTAIGLON (Anatole de). Recueil général et complet des fabliaux des XIIIe et XIVe siècles [...]. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872-1890. 6 volumes in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, chiffre en pied, tête dorée (reliure de l'époque). UN DES 200 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 82), un des 150 sur hollande. De la bibliothèque du Baron de Launoit, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat