[BIBLIOGRAPHIE / ÉRASME]. VANDER HAEGHEN... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[BIBLIOGRAPHIE / ÉRASME]. VANDER HAEGHEN (F.), VANDEN BERGHE (R.) & ARNOLD (Th.). Bibliotheca erasmiana. Bibliographie des oeuvres d'Érasme. Gand, C. Vyt, libraire, 1897-1912, & Bruxelles, Bibliothèque Royale de Belgique, 1950 (pour le dernier volume). 10 tomes en 7 volumes petit in-8°, demi-percaline bordeaux à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure milieu XXe s.). Quelques fi gures dans le texte. Tirés à 202 ou 266 exemplaires.
Mes ordres d'achat