[BIBLIOGRAPHIE / ELZEVIER]. PIETERS (Charles).... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE / ELZEVIER]. PIETERS (Charles). Annales de l'imprimerie des Elsevier ou Histoire de leur famille et de leurs éditions. À Gand, Chez C. Annoot-Braeckman, Imprimeur-Éditeur, 1858. Fort volume petit in-4°, demi-maroquin rouge à coins, fi lets à froid bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). « Seconde édition, revue et augmentée. » Un portrait en frontispice et un blason enluminé sur le titre. Joint, relié in fi ne, un fascicule d'« Additions et corrections, publiées par l'auteur en 1860 ». Mors fendillés en tête ou en pied.
Mes ordres d'achat