[BIBLIOGRAPHIE / CURIOSA]. PERCEAU (Louis).... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[BIBLIOGRAPHIE / CURIOSA]. PERCEAU (Louis). Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle [...]. Paris, Georges Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8° brochés. Tiré à 1 050 exemplaires, celui-ci (n° 274), un des 1 000 sur vélin blanc. Bibliographie chronologique qui fournit certains renseignements (dont une courte description du contenu des ouvrages) qui n'ont pas été repris par Pia.
Mes ordres d'achat