[BIBLIOGRAPHIE]. BRIVOIS (Jules). Bibliographie... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. BRIVOIS (Jules). Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXe siècle. Principalement des livres à gravures sur bois. Paris, Librairie L. Conquet, 1883. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Tiré à 950 exemplaires, celui-ci (n° 20), un des 50 sur hollande. Dos passé.
Mes ordres d'achat