[BIBLIOGRAPHIE / BOTANIQUE]. PRITZEL (G.... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[BIBLIOGRAPHIE / BOTANIQUE]. PRITZEL (G. A.). Thesaurus literaturæ botanicæ [...]. Leipzig, F. A. Brockhaus, 1872. In-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, double fi let bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques épidermures.
Mes ordres d'achat