[BIBLIOGRAPHIE]. BERALDI (Henri). Estampes... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. BERALDI (Henri). Estampes et livres. 1872-1892. Paris, Librairie L. Conquet, 1892. Petit in-4°, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Dunault). Un frontispice gravé et planches d'illustration, la plupart en couleurs. Tiré à 390 exemplaires numérotés, celui-ci n° 322.
Mes ordres d'achat