[BIBLIOGRAPHIE / BELGIQUE & PAYS-BAS]. REIFFENBERG... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
[BIBLIOGRAPHIE / BELGIQUE & PAYS-BAS]. REIFFENBERG (Baron de). Annuaire de la Bibliothèque royale de Belgique. Bruxelles et Leipzig, C. Muquardt, 1840-1851. 12 années en 6 volumes in-12, demi-veau vert, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Douze premières années de cet annuaire. Un frontispice en tête de chacun des volumes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat