[BIBLIOGRAPHIE / BELGIQUE]. POLAIN (Louis).... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
[BIBLIOGRAPHIE / BELGIQUE]. POLAIN (Louis). Catalogue des livres imprimés au quinzième siècle des bibliothèques de Belgique. Bruxelles, Pour la Société des Bibliophiles & Iconophiles de Belgique, 1932. 4 volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, fi lets à froid bordant les plats, dos à nerfs griffant sur les plats, couvertures conservées (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte. Exemplaire n° 118 imprimé pour M. Georges Van der Meylen. Dos passé ; mors frottés.
Mes ordres d'achat