[BIBLIOGRAPHIE / BARTHOU & DESCAMPS-SCRIVE].... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
[BIBLIOGRAPHIE / BARTHOU & DESCAMPS-SCRIVE]. * Bibliothèque de M. Louis Barthou [...]. Paris, Auguste Blaizot, 1935-1936 (4 parties en 3 vol.). ** Bibliothèque de M. René Descamps-Scrive. Paris, Léopold Carteret, & Lille, Émile Raoust-Leleu, 1925 (3 vol.). Ensemble 6 volumes in-4°, percaline grise de l'époque. Planches d'illustrations et fac-similés dans le texte. Le montant de l'adjudication et parfois le nom de l'adjudicataire ont été rajoutés au crayon à l'époque. Dos passés.
Mes ordres d'achat