[BIBLIOGRAPHIE]. * BARBIER (Antoine-Alexandre),... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 190EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. * BARBIER (Antoine-Alexandre), BARBIER (Olivier) & BILLARD (René & Paul). Dictionnaire des ouvrages anonymes. Paris, Paul Daffi s, 1872-1879 (4 vol.). ** BRUNET (Gustave). Dictionnaire des ouvrages anonymes suivi des Supercheries littéraires dévoilées. Supplément à la dernière édition de ces deux ouvrages. Paris, F.-J. Féchoz, 1889. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés.
Mes ordres d'achat