[BIBLIOGRAPHIE - AVEZAC]. Martin Hylacomylus... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
30 - 40 EUR
[BIBLIOGRAPHIE - AVEZAC]. Martin Hylacomylus Waltzemüller. Ses ouvrages et ses collaborateurs. Voyage d'exploration et de découvertes à travers quelques épîtres dédicatoires, préfaces et opuscules [...]. Paris, Challamel Aîné, Libraire-Éditeur, 1867. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, titre en long, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Ferrand, avec ex-libris. Dos passé ; fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat