[BELGIQUE & PAYS-BAS]. KURTH (Godefroid).... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[BELGIQUE & PAYS-BAS]. KURTH (Godefroid). La Frontière linguistique en Belgique et dans le Nord de la France. Bruxelles, Société Belge de Librairie, 1896-1900. 2 volumes in-8°, demichagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque). Le second volume est formé du tome II et de la « Carte explicative » en couleurs publiée en 1900. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat