[BASILEWSKY]. DARCEL (A.) & BASILEWSKY (A.).... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[BASILEWSKY]. DARCEL (A.) & BASILEWSKY (A.). Collection Basilewsky. Catalogue raisonné précédé d'un Essai sur les arts industriels du Ier au XVIe siècle. Paris, Vve A. Morel et Cie, 1874. 2 volumes in-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 50 planches de lithographies en couleurs formant le second volume. Rousseurs.
Mes ordres d'achat