[ARTS DÉCORATIFS]. RACINET (Auguste). L'Ornement... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. RACINET (Auguste). L'Ornement polychrome. Recueil historique et pratique de l'art ancien et asiatique [...]. Londres, Asher & Co, 1871. In-folio, percaline rouge de l'éditeur, titre doré sur le premier plat. « 50 planches [lithographiées] en couleurs, or et argent représentant plus de 2 000 motifs de tous les styles. »
Mes ordres d'achat