[ARTS DÉCORATIFS]. KORSAK (Albert de), dir.... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. KORSAK (Albert de), dir. Dictionnaire de motifs décoratifs anciens et modernes classés par style. Détails et ensembles [...]. Paris, Librairie de l'Architecture et des Arts Industriels Eugène Bigot, s. d. 3 volumes in-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage entièrement composé d'illustrations.
Mes ordres d'achat