[ARCHÉOLOGIE]. CAVANIOL (H.). Les Monuments... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
100 - 120 EUR
[ARCHÉOLOGIE]. CAVANIOL (H.). Les Monuments en Chaldée, en Assyrie et à Babylone d'après les récentes découvertes archéologiques. Paris, E. Durand et Pedone Lauriel, 1870. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Neuf planches lithographiées par GUYOT.
Mes ordres d'achat