[ARCHÉOLOGIE]. BEULÉ (E.). L'Acropole d'Athènes.... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ARCHÉOLOGIE]. BEULÉ (E.). L'Acropole d'Athènes. Paris, Firmin Didot, 1853. 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de caissons à froid, tranches peignées (reliure de l'époque). Huit planches, dont six doubles, réunies en fi n des volumes. Quelques rousseurs sur les planches.
Mes ordres d'achat