[ANGLETERRE]. JOURDAIN (M.). * English Decoration... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 10EUR
[ANGLETERRE]. JOURDAIN (M.). * English Decoration and Furniture of the Early Renaissance (1500-1650) [...]. ** [...] of the Later XVIIIth Century (1760-1820) [...]. Londres, B. T. Batsford, s. d. 2 volumes in-4°, percaline et jaquette rouges de l'éditeur, tête dorée. Tomes I & IV de la collection. Un frontispice en couleurs et nombreuses illustrations dans le texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat