[ALSACE-LORRAINE]. MÉNARD (René). L'Art en... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
[ALSACE-LORRAINE]. MÉNARD (René). L'Art en Alsace-Lorraine. Paris, Librairie de l'Art - Charles Delagrave, 1876. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, fi lets et fi ne roulette dentelée dorés bordant les plats, dos à nerfs doré et mosaïqué, tête dorée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte. Dos légèrement passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat