[ALLART DE MÉRITENS]. SÉCHÉ (Léon). Hortense... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[ALLART DE MÉRITENS]. SÉCHÉ (Léon). Hortense Allart de Méritens dans ses rapports avec Chateaubriand, Béranger, Lamennais, Sainte-Beuve, G. Sand, Mme d'Agoult. Paris, Mercure de France, 1908. In-8°, demi-maroquin brun à coins, fi let doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Champs-Stroobants sr). Exemplaire sur hollande. Un portrait en frontispice et quelques fac-similés.
Mes ordres d'achat