[AFRIQUE]. LA HARPE (J. F. de). Abrégé de... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
[AFRIQUE]. LA HARPE (J. F. de). Abrégé de l'Histoire générale des voyages [...] Afrique. Paris, Rusand et Cie, 1830. 5 volumes in-8°, veau vert, fi lets dorés et fi ne roulette dentelée à froid encadrant les plats, large fl euron doré au centre, dos lisse orné du même décor, tranches dorées (reliure de l'époque). Reliures très légèrement frottées.
Mes ordres d'achat