[VOLTAIRE]. * LEMARIÉ. Mémoire signifié pour... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[VOLTAIRE]. * LEMARIÉ. Mémoire signifié pour le sieur Antoine TRAVENOL, maître de danse à Paris, demandeur en intervention, contre le sieur Arrouet de Voltaire [...], deffendeur. ** MANNORY. Plaidoyer pour le sieur TRAVENOL Fils [...]. S. l., De l'Imprimerie de Joseph Bullot, 1746. 2 pièces en un volume petit in-4°, cartonnage brun marbré (reliure du XXe s.).
Mes ordres d'achat