NISIEN D'HAUDRICOURT (M.). Fastes de la nation... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58.TER
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
NISIEN D'HAUDRICOURT (M.). Fastes de la nation française. À Paris, Chez Decrouan, Graveur, s. d. [1825]. 3 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à grain long, plats de percaline rouge encadrés d'une fi ne roulette dentelée dorée, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deuxième édition. Un titre, un titre-frontispice (répétés) et 206 feuillets gravés au recto avec une vignette et un texte d'accompagnement. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat