[MONTESQUIEU]. Défense de l'Esprit des loix... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[MONTESQUIEU]. Défense de l'Esprit des loix [...]. À Genève, Chez Barrillot & Fils, 1750. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un mors fendillé ; quelques épidermures ; mouillure sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat