LA FONTAINE (Jean de). OEuvres complètes.... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
LA FONTAINE (Jean de). OEuvres complètes. Paris, Delongchamps, 1826. In-8°, demi-veau rouge glacé à petits coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tranches marbrées (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur sur le titre et 25 vignettes d'en-tête. Dos passé ; rousseurs et feuillets roux.
Mes ordres d'achat