DUBOS (Abbé). Histoire critique de l'établissement... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
DUBOS (Abbé). Histoire critique de l'établissement de la monarchie françoise dans les Gaules. À Amsterdam, Chez J. Wetsten & G. Smith, 1735. 3 volumes in-12, vélin ivoire de l'époque. De la bibliothèque P. J. Monestiers, avec ex-libris manuscrit en pages de garde. Vélin sali ; rousseurs ; mouillure dans le troisième volume ; cartes en défi cit.
Mes ordres d'achat