DORAT (Claude Joseph). Les Baisers, ou Collection... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DORAT (Claude Joseph). Les Baisers, ou Collection de petits poëmes érotiques. La Haye-Paris, Chez Sébastien Jorry & Delalain, 1770. Petit in-8°, cartonnage bleu de l'époque. PREMIÈRE ÉDITION. Un titre-frontispice, une vignette et un cul-de-lampe gravés par C. EISEN. Dos fendillé ; quelques toutes petites piqûres et mouillure.
Mes ordres d'achat