[COMMINES]. Les Mémoires de Messire Philippe... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[COMMINES]. Les Mémoires de Messire Philippe de Comines, seigneur d'Argenton [...]. Augmentez de plusieurs Traictez, contracts, testaments, autres actes, & de diverses observations. Par Denys GODEFROY. À La Haye, Chez Arnout Leers, Marchand Libraire, 1682. 2 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Trois portraits, dont un en frontispice, et deux tableaux généalogiques repliés. Coiffe de tête du tome I accidentée ; rousseurs.
Mes ordres d'achat