[CHOUANNERIE]. DUCHEMIN DESCEPEAUX (J.).... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[CHOUANNERIE]. DUCHEMIN DESCEPEAUX (J.). Lettres sur l'origine de la chouannerie et sur les chouans du Bas-Maine. S. l. [Paris], Imprimerie Royale, 1825-1827. 2 volumes in-8°, bradel, vélin ivoire, dos orné d'une fl eur de lys, couvertures conservées (reliure fi n XIXe s.). Rousseurs.
Mes ordres d'achat