LIVRES ANCIENS (JUSQU'À 1830) [ANACRÉON /... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LIVRES ANCIENS (JUSQU'À 1830) [ANACRÉON / MOUTONNET DE CLAIRFONDS]. [Anacréon, Sapho, Bion et Moschus... Paphos & Sestos [Paris], Le Boucher, 1773]. « Suite en tirage à part des vignettes d'Eisen gravées par Massard pour Anacréon 1773 » en un volume in-4°, bradel, cartonnage moderne. Suite des douze vignettes et de douze culs-de-lampe (sur 13) gravés par MASSARD d'après EISEN de « l'un des livres les plus élégamment illustrés du XVIIIe siècle » (Cohen, 79).
Mes ordres d'achat