VIALAR (Paul). La Grande Meute. S. l., Éditions... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
VIALAR (Paul). La Grande Meute. S. l., Éditions Archat, 1945. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Eaux-fortes par TRÉMOIS, dont 24 hors-texte. Tiré à 385 exemplaires, celui-ci (n° XXV), un des 35 H. C. numérotés en chiffres romains et signés par l'artiste. Étui accidenté ; quelques toutes petites et très légères rousseurs. Thiébaud-Mouchon, 1266.
Mes ordres d'achat