PERGAUD (Louis). Le Roman de Miraut, chien... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
PERGAUD (Louis). Le Roman de Miraut, chien de chasse. S. l., Les Bibliophiles Comtois, n. d. [1954]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies par Roger REBOUSSIN. Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° XXIII), un des 25 de collaborateurs, comprenant une suite supplémentaire sur malacca avec remarques. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat