LOTI (Pierre). Aziyadé. Paris, André Plicque... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15.b
Estimation :
200 - 250 EUR
LOTI (Pierre). Aziyadé. Paris, André Plicque et Cie, Éditeurs, 1928. In-4° broché, couverture ornée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. 22 aquarelles par Henri FARGE, dont un frontispice et cinq culs-de-lampe. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 12), UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON comprenant une suite supplémentaire en noir. JOINT : un billet autographe signé d'Henri Farge à André Plicque.
Mes ordres d'achat