DUNOYER DE SEGONZAC (André). Saint-Tropez... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
DUNOYER DE SEGONZAC (André). Saint-Tropez et la Provence. Introduction par Max-Pol FOUCHET. S. l., Albert Morancé, n. d. [1964]. Grand in-4° en feuilles, sous chemise de percaline crème à rabat avec titre doré sur premier plat et jaquette illustrée en couleurs. 32 planches, dont huit en couleurs. Tiré à 1 012 exemplaires, celui-ci (n° 8), UN DES 100 DE TÊTE comprenant une gravure en couleurs, numérotée et signée, supplémentaire. Gravure supplémentaire en défi cit.
Mes ordres d'achat