CERVANTÈS (Miguel de). La Bohémienne de Madrid.... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
CERVANTÈS (Miguel de). La Bohémienne de Madrid. Traduction par Louis VIARDOT. Paris, Éditions du Moustié, s. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui illustré de l'éditeur. 20 lithographies en couleurs par Marti BAS. Tiré à 230 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 26), un des 50 sur pur chiffon de Lana comprenant une suite supplémentaire avec remarques. Quelques légères décharges et petites rousseurs.
Mes ordres d'achat