BONAPARTE (Napoléon). Aux soldats. Cinquante-huit... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
BONAPARTE (Napoléon). Aux soldats. Cinquante-huit proclamations et harangues. Paris, Les Éditions Éliane Norberg, s. d. [1952]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 27 cuivres par Albert DECARIS. Tiré à 165 exemplaires sur vergé de Montval, celui-ci n° 67. Quelques petites rousseurs et quelques légères décharges.
Mes ordres d'achat