BARRÈS (Maurice). Greco ou le Secret de Tolède.... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
BARRÈS (Maurice). Greco ou le Secret de Tolède. Paris, Les Bibliophiles du Faubourg et du Papier, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Gravures par Albert DECARIS, dont un portrait du Greco en frontispice. Tiré à 175 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci (n° 98), imprimé pour M. Lucien Bonn. Quelques très légères rousseurs sur les premiers et les derniers feuillets.
Mes ordres d'achat