BACHELARD (Gaston) & FLOCON (Albert). Châteaux... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
BACHELARD (Gaston) & FLOCON (Albert). Châteaux en Espagne. S. l., Cercle Grolier - Les Amis du Livre moderne, n. d. [1957]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Seize burins par Albert FLOCON, dont un sur la couverture, et un portrait en frontispice. Tiré à 200 exemplaires sur rives, celui-ci (n° 96), imprimé pour M. André Morillot, comprenant, non justifi ée, une suite supplémentaire des burins sur vélin de Montval. Quelques rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat