Trois éventails, finXIXe s. Un a monture... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Trois éventails, finXIXe s. Un a monture ivoire repercee avec petits miroirs, feuille lithographiee d'une scene de jeunes gens, decor argente au revers (un maitre-brin casse) ; un a monture bronze et nacre avec insertions de turquoises (manques), feuille lithographiee d'une dentelière et fi leuse, joueur de fl ute et guitare, dans sa boite Ernest KEES ; un a monture d'ecaille brune et plumes d'autruche.
Mes ordres d'achat