Robe d'intérieur, seconde moitié du XIXe... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Robe d'intérieur, seconde moitié du XIXe siècle, dans une toile de coton fi l-a-fi l creme et brune , taille haute a ceinture attenante, dos cintre, le col, les poignets et les poches decoupes en festons et rebrodes de fleurs. ( accroc sur un poignet, petits trous et restaurations anciennes).
Mes ordres d'achat